Регистрация

Фото профиля

* - поля, обязательные для заполнения

Национальный туристический портал
RUS
Карта России

Авторизация


Зарегистрироваться Забыли пароль?

Объявлены победители конкурса «Путешествие к истокам»

  • 0
  •  

    Поделиться:

8 декабря состоялось награждение победителей VI республиканского конкурса «Путешествие к истокам».  «Путешествие к истокам» - первый в Татарстане конкурс, ориентированный на детскую и молодежную аудиторию, готовую развивать внутренний и въездной туризм в Республике Татарстан, реализуя собственные инновационные туристские проекты, связанные с культурным наследием и развитием приоритетных туристских центров. Организатором выступил Государственный комитет Республики Татарстан по туризму. 

Всего на конкурс поступило 211 заявок из 34 районов Республики Татарстан.

В церемонии награждения, которая прошла в Гранд-отеле, приняли участие:

Лиана Марселевна Саетова - заместитель Председателя государственного комитета Республики Татарстан по туризму

Надежда Александровна Секретова - председатель Гильдии экскурсоводов города Казани

Елена Петровна Тихонова- директор Детского города Кид Спэйс

Рамиль Зуфарович Мифтахов- президент Ассоциации туристских агентств Республики Татарстан

Наталья Вадимовна Абрамович- директор туристско-информационного центра города Казани

Елена Рафаэлевна Сафина-директор Детского научно-развлекательного центра «ЗАРНИЦА»

  

                   Победители конкурса «Путешествие к истокам»

В номинации «Лучший маршрут по видам туризма» по разделам:

 «Маршрут, связанный с популяризацией культурно-исторического наследия»

        I место – маршрут «С высоты птичьего полета», Сорина Полина, Верхнеуслонский район, Верхнеуслонская школа,

        II место – маршрут «Шишкинскими тропами», Бойченко Дарья, Мурашкинцева Екатерина, Курганова Мария, Головкина Татьяна, Губайдуллина Милена, Институт экономики, управления и права (филиал в г.Набережные Челны),

        III место – маршрут «Путешествие по историческим памятникам пгт.Кукмор», Хасанова Диля, Кукморский район, школа №3, пгт.Кукмор;

       «Маршрут этнотуризма»

        I место – маршрут «По дорогам истории провинций Елабужского уезда», Боднарь Ольга, Менделеевский район, краеведческий музей г.Менделеевска,

        II место – этно-туристический маршрут «Поход выходного дня в д.Наратлы», Данилова Ксения, Бугульминский район, школа №11, г.Бугульма,

        III место – маршрут «Изучение родного края», Жирнов Данил, Дрожжановский район, Чувашско-Дрожжановская школа;

         «Маршрут активного туризма и отдыха»

        I место – пешеходный маршрут «Камское Устье», Николаев Алексей, станция детского и юношеского туризма и экскурсий, г.Нижнекамск,

        II место – вело-пешеходная экскурсия «По следам мифов, легенд и сказок города Казани», Кочнева Ирина, Институт экономики, управления и права, г.Казань,

       III место – велосипедная экскурсия «Край родной», Лихачев Роман, Верхнеуслонский район, Большемеминская школа;

        «Маршрут сельского туризма»

       I место – маршрут «Карабашский rural week-end», Малыхина Дарья, Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма, г.Казань,

       II место – маршрут «По заповедным тропам моей малой Родины», Каретина Анна, Кайбицкий район, Большеподберезинская школа,

       III место – маршрут «Родники Ютазинского района», Афлятунова Эльзана, Захарова Мария, Ютазинский район, Уруссинская школа №4.

 В номинации «Лучшая видеоэкскурсия»:

        I место – видеоэкскурсия «Загадочная история Зиланта», Мифтахова Резеда, Егорова Мария, Замалиева Лейсан, Жубрина Александра, Сазонова Елизавета, Казанский государственный институт культуры,

        II место – видеоэкскурсия «…Архитектору Коринфскому посвящается…», Белякова Аделла-Мария, Литинский Марк, Дзюбенко Софья, Добролинский Сергей, Рабинович Максим, Кадыров Тимур, Саттарова Алия, школа №12, г.Казань,           

        III место – видеоэкскурсия «Антоновка – новая туристическая точка на карте Спасского района Республики Татарстан», Спиридонов Дмитрий, Горшкова Екатерина, Казанский государственный научно-исследовательский институт химических продуктов, Казанский (Приволжский) федеральный университет.

 

        В номинации «Лучший проект в области событийного туризма»:

        I место – театрализованный фестиваль «Один день из жизни Великого города», Флерова Элина, Казанский (Приволжский) федеральный университет,

        II место – фестиваль «Татарстан в сладком единстве», Курбангалеева Гульфиназ, Филиппова Александра, Институт экономики, управления и права, г.Казань,

        III место – спортивный фестиваль «FEST OF LIVE», Солоницына Катерина, Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма, г.Казань.

        2. Наградить дипломами за активное участие в VI республиканском конкурсе «Путешествие к истокам» участников конкурса.

        3. Поощрить специальными призами Государственного комитета Республики Татарстан по туризму в номинации «Лучшая видеоэкскурсия»:

        Козаморову Алену, Алешину Ирину, Тараканову Ольгу, Лобанова Артема, Нижнекамский район, гимназия №5, г.Нижнекамск – за видеоэкскурсию «Богатство души народной…»; они также получили спец.приз от Туристско-информационного центра города Казани – бесплатную обзорную экскурсию по городу Казани

        Идрисову Чулпан, Сабинский район, Лесхозская школа – за видеоэкскурсию       по Лесхозу.

 Партнеры конкурса: РК “Ривьера”, Ферма верблюдов, Картинг-центр “Форсаж”, детский город профессиий “KidSpace”, детский научно-развлекательный центр "Зарница".

Рекомендуем

  • Фестиваль уличного кино

    Москва
    26 августа 2017

    26 августа в музее-заповеднике Царицыно состоится конкурсный показ Всемирного Фестиваля уличного кино.

    • 0
    •  

      Поделиться:

  • Парусная неделя Севастополя — 2017

    Севастополь
    23 августа 2017

    Фестиваль «Парусная неделя Севастополя» будет проходить в бухте и на набережной.

    • 0
    •  

      Поделиться: