Сборная Исландии впервые вышла на Чемпионат мира

•

Поделиться:

11 октября 2017 Москва
Фотобанк Shutterstock

Сборная Исландии впервые завоевала право на участие в финальной стадии Чемпионата мира FIFA. В заключительном туре отборочного этапа исландцы победили футболистов Косова со счетом 2:0 и стали победителями группы I.

Также в финальную часть Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России пробилась сборная Сербии. Балканская команда победила Грузию со счетом 1:0 и закончила отборочный этап на первом месте группы D.

Ранее участниками мирового первенства стали сборные Англии, Бельгии, Бразилии, Германии, Египта, Ирана, Испании, Коста-Рики, Мексики, Нигерии, Польши, Саудовской Аравии, Южной Кореи и Японии. Сборная России, как хозяйка соревнований, была освобождена от квалификации и получила прямую путевку в финальный турнир. Всего в Чемпионате мира примут участие 32 команды.